Friday

Fri, 6 Jan
19:30 香港電影資料館 電影院
3 cœurs

三顆痴痴的心

由賓諾雅積高執導,賓諾瓦寶洛禾迪、夏樂蒂金絲寶主演
預告片 詳細資料/購票
21:50 百老匯電影中心
Les Adieux à la Reine

別矣,瑪麗皇后

由賓諾雅積高執導,蕾雅瑟杜、戴安古嘉主演
預告片 詳細資料/購票

Saturday

Sat, 7 Jan
19:30 香港電影資料館 電影院
Mélo

淡淡哀愁

由阿倫雷里執導,莎比娜亞塞瑪、芬妮雅登主演
詳細資料/購票

Sunday

Sun, 8 Jan
14:30 香港電影資料館 電影院
La Traviata

茶花女

由賓諾雅積高執導,Diana Damrau、Anna Pennisi主演
預告片 詳細資料/購票
19:30 香港電影資料館 電影院
Masculin Feminin

男性女性

由尚盧高達執導,恩桃歌雅、尚彼埃李奧主演
預告片 詳細資料/購票

Wednesday

Wed, 11 Jan
19:40 百老匯電影中心
Mélo

淡淡哀愁

由阿倫雷里執導,莎比娜亞塞瑪、芬妮雅登主演
詳細資料/購票

Friday

Fri, 13 Jan
19:30 香港電影資料館 電影院
Les Adieux à la Reine

別矣,瑪麗皇后

由賓諾雅積高執導,蕾雅瑟杜、戴安古嘉主演
預告片 詳細資料/購票

Saturday

Sat, 14 Jan
19:30 香港電影資料館 電影院
Jules et Jim

祖與占

由杜魯福執導,珍摩露、奧斯卡華納主演
預告片 詳細資料/購票
21:50 百老匯電影中心
Masculin Feminin

男性女性

由尚盧高達執導,恩桃歌雅、尚彼埃李奧主演
預告片 詳細資料/購票

Sunday

Sun, 15 Jan

Monday

Mon, 16 Jan
19:45 百老匯電影中心
3 cœurs

三顆痴痴的心

由賓諾雅積高執導,賓諾瓦寶洛禾迪、夏樂蒂金絲寶主演
預告片 詳細資料/購票

Friday

Fri, 20 Jan

Wednesday

Wed, 25 Jan

下載電影節目錄